В Башкирии открылся крупнейший завод светопрозрачных конструкций

18.06.2025
В Башкирии открылся крупнейший завод светопрозрачных конструкций

В селе Зубово начал работу новый завод светопрозрачных конструкций мощностью 15 000 м².

Это крупнейшее подобное производство в республике, что положительно скажется на логистике и экономике для башкирских застройщиков. В регионе наблюдается положительная динамика ввода жилья: за пять лет введено более 10 млн кв. м, достигнуты целевые показатели 2030 года по вводу жилья на душу населения. Успешно реализуется программа переселения из аварийного жилья. В этом году планируется ввести в строй 3,125 млн кв. метров жилья.

- По сути, каждый новый жилой дом - это показатель экономического здоровья региона. Благодарю застройщиков Башкортостана за работу в непростых условиях. Впереди у нас еще много задач, - отметил в социальных сетях премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

Правительство активно работает над снижением себестоимости строительства и сокращением сроков строительства, а также над решением вопросов нормативного регулирования. Обсуждается применение кластерного подхода в градостроительстве, в частности, в проекте «Забелье». Инвестиционно-строительный комитет Уфы уже построил 244 крупных объекта.

Источник: mgazeta.com

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза