Инвестпроект по производству полированного стекла на «Гомельстекло» вышел на завершающую стадию

04.06.2025
Инвестпроект по производству полированного стекла на «Гомельстекло» вышел на завершающую стадию

Руководство Министерства архитектуры и строительства проверило работу технологической линии №2 по производству полированного стекла на ОАО «Гомельстекло», строительство линии - завершающий этап инвестиционного проекта по модернизации оборудования, сообщили БЕЛТА в Минстройархитектуры.

Накануне состоялся запуск газа в стекловаренную печь технологической линии. Новейшая печь с автоматизированным управлением обладает некоторыми конструктивными особенностями, обеспечивающими экономичный режим работы и эффективное использование тепла.

Как уточнили в профильном ведомстве, ожидается, что в августе предприятие получит первое стекло. Ввод технологической линии - одной из самых современных в мире - значительно повысит эффективность производства и укрепит позиции ОАО «Гомельстекло» на международном рынке, позволив успешно конкурировать с европейскими компаниями.

Источник: belta.by

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза