11.10.2021
ООО “Эй Джи Си Флэт Гласс Клин”, АО “Салаватстекло” и ООО “Гардиан Стекло Ростов” являются лидерами по производству листового стекла, выпуская 43,6% всего стекла в РФ.
11.10.2021
На предприятии «Дагестан стекло тара» реализуется инвестиционный проект по производству тонкотелой бутылки.
08.10.2021
Цены на стройматериалы в России снизилась в сентябре на 1,3%, говорится в материалах Росстата.
08.10.2021
В Беларуси головные структуры холдингов получат новые полномочия. Это следует из релиза президентской пресс-службы.
07.10.2021
Минстрой начнет новый этап реформы технического регулирования в строительстве. Министерство перейдет от уменьшения числа обязательных норм к пересмотру и систематизации оставшихся. Об этом заявил замглавы Минстроя Сергей Музыченко.
07.10.2021
14 октября 2021 года в рамках Недель российского бизнеса состоится Финансовый форум. Тема Форума: «Финансовая система России: инструменты обеспечения устойчивого роста экономики».
07.10.2021
Уважаемые коллеги!
Третий день подряд продолжает свою работу международная специализированная выставка Vitrum 2021(г. Милан, Италия).
06.10.2021
Уважаемые коллеги!
Сообщаем Вам, что продолжается регистрация на XI Форум «Пивоваренная отрасль России — Взгляд в будущее», который пройдет 15 октября 2021 года в комплексе зданий Московского государственного университета пищевых производств (г. Москва, ул. Врубеля, 12).
06.10.2021
Власти республики заявили о намерении возродить в регионе стекольный кластер. Однако в РД немало проблем, которые мешают развитию этого вида производства.
05.10.2021
Такой популярный в советское время сервис — пункт приёма стеклотары — сейчас редкость. В Челябинске работает с десяток точек. Основная масса стеклянных отходов идёт в контейнеры, а затем — на полигон ТБО. Как обращаются с отслужившими своё бутылками, старыми банками и разбитыми окнами? Можно ли использовать так называемый стеклобой вторично? Об этом корреспондент «Пчелы» узнал у представителей полигона и тех, кто специализируется на переработке вторсырья.