Господдержка предприятий-производителей строительных материалов
Уважаемые коллеги!
В условиях активного развития электронной коммерции и цифровизации товарных рынков особую актуальность приобретает вопрос интеграции государственных информационных систем. Сегодня каждая отрасль и ведомство формируют собственные решения с разными интерфейсами, API и стандартами, что приводит к дублированию данных, фрагментации и повышению административных издержек. Консолидация таких систем становится необходимым шагом для повышения эффективности государственного контроля и снижения нагрузки на бизнес.
С целью обсуждения данной темы в Торгово-промышленной палате Российской Федерации 22 октября 2025 года в 15:00 (Мск) состоится заседание Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции по теме: «ЕГИС в электронной коммерции: от множества систем к единому окну».
Интересы стекольной отрасли на заседании будет представлять Осипов Виктор Иванович, президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России.
Цель заседания - обсудить перспективы перехода от фрагментированной модели ведомственных ИС к единой структуре цифрового паспорта товара, которая позволит снизить издержки бизнеса и государства, обеспечить устойчивость и масштабируемость инфраструктуры, а также повысить прозрачность и эффективность контроля.
Основные вопросы для обсуждения:
Пресс-центр «СтеклоСоюза»