Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

ООО «Сибирское стекло» вошло в рейтинг работодателей, опубликованный РБК по итогам опроса 153,8 тыс. сотрудников из 381 компании, которые отправили заявки для участия в проекте. В финальный список попали 249 из них.
В 2025 году методология рейтинга учитывала более 40 критериев, распределенных по пяти группам: условия труда, социальная ответственность, эффективность бизнеса и инновационное развитие, деловая репутация, мнения работников. Экспертный совет объединил руководителей HR-блоков крупнейших российских компаний реального сектора экономики, банков и телекома.
ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», актив РАТМ Холдинга) – один из лидирующих производителей стеклотары в стране, крупнейший утилизатор отходов стекла на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, имеет официальный статус «Партнер национальных проектов России».
– Завод демонстрирует впечатляющую динамику ключевых показателей: для повышения производственных результатов реализуем прорывные идеи и нестандартные решения, – комментирует генеральный директор «Сибстекла» Антон Мор. – Чтобы специалисты включались в эти процессы «на полную мощность», относились к работе творчески, сосредоточившись на выполнении своих задач, предприятие должно поддерживать сотрудников, стать для них точкой опоры. Выходим за рамки требований трудового законодательства – обеспечиваем людям дополнительную социальную защиту, возможности совершенствоваться в профессиях.
