Подготовка отчета о деятельности Научного совета Российской академии наук по керамическим материалам за 2025 г.

22.12.2025
Подготовка отчета о деятельности Научного совета Российской академии наук по керамическим материалам за 2025 г.

Уважаемые коллеги!

Осипов Виктор Иванович, президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России является членом Научного совета Российской академии наук по керамическим материалам. Совет проводит активную работу по развитию научных исследований и внедрению инновационных технологий в области производства и применения керамических материалов.

В настоящее время идёт подготовка отчёта о деятельности Совета в Отделение химии и наук о материалах Российской академии наук (ОХНМ РАН). Отчёт охватывает ключевые достижения и мероприятия прошедшего года, включая проведение конференций, семинаров, публикацию статей и участие в выставках. Особое внимание уделяется разработке новых видов высокопрочной и функциональной керамики, востребованной в медицине, энергетике, машиностроении и строительстве.

Также отчёт включает рекомендации по дальнейшему развитию научного направления, улучшению взаимодействия с промышленностью и привлечению молодых учёных к исследованиям в области керамических материалов.

Приглашаем всех заинтересованных принять активное участие в подготовке итогового документа и внести свои предложения и замечания.

Приложение:

Приложения для заполнения - 2л.(скачать).

______

С уважением,

Пресс-центр «СтеклоСоюза»

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза