Gerresheimer намерена выделить и продать бизнес по выпуску формованного стекла

08.08.2025
Gerresheimer намерена выделить и продать бизнес по выпуску формованного стекла

Компания Gerresheimer, немецкий производитель, специализирующийся на выпуске упаковки для фармацевтических препаратов и косметики, сообщила о принятии решения о продаже подразделения по выпуску формованного стекла.

Целью проведенного компанией стратегического анализа была оценка различных вариантов для достижения наилучших перспектив роста и повышения конкурентоспособности бизнеса по производству формованного стекла. Теперь компания рассматривает эти возможности за пределами группы Gerresheimer.

С приобретением Bormioli Pharma компания Gerresheimer сформировала мощный центр по производству формованного стекла с восемью производственными заводами в Европе, Америке и Азии, а также диверсифицированным портфелем продукции для фармацевтической, косметической, пищевой и безалкогольной отраслей. Выручка подразделения по производству формованного стекла в 2024 г. составила около 735 млн евро, а скорректированная маржа EBITDA – около 20%. Планируемая продажа активов является частью масштабной трансформации Gerresheimer в поставщика систем и решений исключительно для фармацевтической и биотехнологической промышленности со специализированным портфелем продуктов первичной упаковки и систем доставки лекарственных средств.

Объединенный бизнес Gerresheimer и Bormioli Pharma по производству формованного стекла включает восемь производственных предприятий в Германии, Бельгии, Италии, США и Индии. Подразделение обладает обширным опытом и глобальными производственными возможностями для производства изделий из стекла типов I, II и III, включая декорирование и изготовление по индивидуальному заказу. Диверсифицированный портфель продукции включает все виды стеклянной тары для фармацевтической, косметической, пищевой и перерабатывающей промышленности, такой как бутылки, контейнеры, банки и флаконы.

В рамках интеграции Bormioli Pharma в группу Gerresheimer, компания Gerresheimer приступила к преобразованию объединённого бизнеса по производству формованного стекла в глобальную, самостоятельную компанию. Принятое решение знаменует начало процесса разделения. Впоследствии компания намерена начать процесс продажи. Gerresheimer представит дополнительную информацию об этом на предстоящем Дне рынка капитала 15 октября 2025 г.

Источник: news.unipack.ru

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза