Донские виноделы с начала 2025 года увеличили объемы производства на 31 процент

15.05.2025
Донские виноделы с начала 2025 года увеличили объемы производства на 31 процент

В Ростовской области за первые три месяца 2025 года объем производства винодельческой продукции достиг 102,74 тыс. декалитров (1,4 млн бутылок). В сравнении с показателями 2024 года прирост составил 31процент. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

Из сообщения следует, что производство виноматериалов за исследуемый период выросло в 1,6 раза до 473,2 тыс. декалитров.

Так, в 2025 году планируется выпустить винодельческую продукцию на уровне прошлогодних показателей. Площадь закладки молодых виноградников останется такой же, как и в 2024 году.

Источник: Коммерсантъ-Ростов-на-Дону

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза