Стекольные новости

В Новосибирске установили разноцветные витражи в Калининском районе
09.04.2024
В Калининском районе установили витражи, посвященные истории развития российской атомной промышленности, и в том числе Новосибирского завода химконцентратов.
Масштабная модернизация завершилась на Дмитровском стекольном заводе
08.04.2024
Дмитровский стекольный завод вдвое увеличил свои производственные мощности. Теперь на предприятии действуют пять производственных линий.
Поздравляем С Днём Рождения!
08.04.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения 06.04.2024г. Requena Antonio A (Buhler Alzenau GmbH)! 07.04.2024г. Куприянову Любовь Александровну (Ассоциация «СтеклоСоюз» России)!
В Тюменском районе популярностью пользуется экскурсия «Честное стекло» от завода «Стеклотех» в поселке Богандинский
05.04.2024
Туристический кластер «Жемчужина Сибири» может начать прием резидентов в 2024 году. Об этом сообщил руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Дмитрий Пухов на стратегической сессии «Федеральная практика» Минпромторга РФ.
III декада, март 2024. Динамика рынка ж/д отгрузок стекла
05.04.2024
В отличие от других строительных материалов отгрузка стекла продолжает увеличиваться. В III декаде марта 2024 года отгрузка стекла ж/д транспортом на российский рынок (внутренние поставки + импорт) составила плюс 38,7 процента к соответствующему периоду прошлого года.
Создано излучающее ультрафиолет стекло: решение проблемы биопленки на судах
04.04.2024
​Образование биопленки на поверхностях под водой — дорогостоящая неприятность для военно-морского флота и морских исследований. Новое изобретение инженеров Университета Массачусетса в Амхерсте может стать решением этой проблемы: стекло, излучающее ультрафиолетовые лучи для уничтожения биопленки в самом ее источнике.
Техническое регулирование и стандартизация - приоритетные направления сотрудничества в рамках СНГ
04.04.2024
​28 – 29 марта 2024 года в Москве прошел Международный экономический форум государств – участников СНГ. Его программа включала пленарное заседание и проведение секций по важнейшим аспектам развития интеграционных процессов на пространстве СНГ. В их числе – секция «Роль технического регулирования и стандартизации в интеграционных процессах СНГ».
Поздравляем С Днём Рождения!
04.04.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Горину Инессу Николаевну (АО «Саратовский институт стекла»)!
Владимирский стекольный завод увеличил производство в 2,5 раза
03.04.2024
Предприятие по производству стеклотары и листового стекла «Экспо Гласс» из Владимирской области смогло увеличить выпуск своей продукции в 2,5 раза благодаря обучению на «Фабрике процессов» по национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщили в региональном центре компетенций.
I декада, март 2024. Динамика рынка ж/д отгрузок стекла
03.04.2024
По предварительным оценкам, отгрузка стекла ж/д транспортом на российский рынок (внутренние поставки + импорт) в I декаде марта 2024 года продолжила положительную динамику относительно аналогичного периода прошлого года – плюс 52,0 процента.
Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза