Стекольные новости

В Саранске инвестиции в производство медицинского стекла в ОЭЗ составят 3,2 млрд рублей
28.03.2024
Группа компаний «Гласс Декор» планирует инвестировать более 3 млрд рублей в строительство завода медицинского стекла на территории особой экономической зоны «Система» в Мордовии.
Поздравляем С Днём Рождения!
28.03.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Улановского Анатолия Александровича (ООО «Обнинская термоэлектрическая компания»)!
В Москве завершено остекление нового корпуса Третьяковки
28.03.2024
​Завершено строительство нового корпуса Третьяковской галереи в Москве, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.
Хрупкие, как хрусталь. Вышел новый фильм о заводах Гусь-Хрустального
27.03.2024
Журналисты Андрей Дубровский и Александр Холодов выпустили новый документальный фильм о развале стекольной промышленности в Гусь-Хрустальном. Авторы акцентировали внимание не только на том, что уже утеряно, но и на том, что удалось сохранить.
«Дагестан Стекло Тара» модернизируют, или Что такое СПИК 1.0
27.03.2024
Частные инвестиции в Дагестане продолжают позитивно влиять на производственный сектор экономики республики. Реальный сектор, все более развивающийся и поддерживаемый государством, обнадеживает инвесторов насколько, что тренд становится устойчивым год от года. В регионе строятся фабрики и заводы, а значит, обеспечивается занятость и пополняется бюджет.
Предприятия ведущего российского производителя стекла выходят на рынок под брендом AIG (Argentum Innovation Group)
26.03.2024
Один из крупнейших игроков отечественного стекольного рынка (ранее AGC Glass Russia) объявил о смене названия в рамках трансформации компании в Восточной Европе. Предприятия объединяются под единой инновационной группой зонтичного бренда, получившего название AIG (Argentum Innovation Group).
Ростех начал производство стекол для метропоездов «Москва — 2024»
26.03.2024
ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех) начало производство остекления кабин машиниста для поездов метрополитена «Москва - 2024». Об этом говорится в сообщении госкорпорации.
Соглашение о сотрудничестве: Ассоциация «СтеклоСоюз» России и Союз Энерго-Экологической Безопасности
25.03.2024
21 марта 2024 года Ассоциацией «СтеклоСоюз» России (далее ССР) совместно с Союзом Энерго-Экологической Безопасности (далее СЭБ) было подписано соглашение о сотрудничестве. Со стороны ССР на подписании соглашения присутствовали: Осипов Виктор Иванович, президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России (подписал соглашение); Савин Алексей Владимирович, председатель комитета по экологии ССР.
В Краснодаре появятся более 10 производств на территории промышленных парков
25.03.2024
Всего на территории Краснодара действуют четыре промпарка. Индустриальный парк «ККЗБ» («Компрессорный») уже заполнен производствами. А на остальных трех в планах разместить новые объекты.
«Сибстекло» станет эмитентом цифровых финансовых активов
22.03.2024
​Уважаемые коллеги, публикуем новость о члене Ассоциации «СтеклоСоюз» России ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло»): ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга) стало первым предприятием стекольной отрасли, выпустившим в обращение цифровые финансовые активы (ЦФА).
Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза