Плановое заседание Комитета по безопасному и защитному остеклению в Ассоциации «СтеклоСоюз» России

14.10.2026
Плановое заседание Комитета по безопасному и защитному остеклению в Ассоциации «СтеклоСоюз» России

08 октября текущего года в Ассоциации «СтеклоСоюз» России (далее ССР) состоялось плановое заседание Комитета по безопасному и защитному остеклению ССР.

Рассматривались промежуточные заключения результатов испытания прозрачных оконных конструкций.


В работе совещания приняли участие:

✔ Ступина Дарья Владимировна, исполнительный директор ООО «Институт стекла»;

✔ Власова Татьяна Владимировна, председатель подкомитета «Окна и двери» ТК 465;

✔ Чесноков Станислав Александрович, заведующий отделом стандартизации и испытаний ООО «Институт стекла»;

✔ Данилов Алексей Борисович и Чулкова Елена Ивановна, руководители инжинирингового предприятия «Авангард»;

✔ Нагдасёв Константин Анатольевич, председатель Комитета по безопасному и защитному остеклению ССР, руководитель специальных проектов ООО «Компания ФОТОТЕХ».


Открывая совещание, председатель Комитета по безопасному и защитному остеклению ССР Константин Анатольевич Нагдасёв доложил об основных результатах исследования образцов прозрачного остекления с использованием различных типов стёкол.

Полученные данные позволяют с уверенностью заключить, что предложенные отраслевыми НИИ и предприятиями варианты защитного остекления успешно пройдут испытания и докажут свою эффективность для обеспечения безопасности граждан.

«СтеклоСоюз» России предложил сотрудничество Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) и Национальному исследовательскому Московскому государственному строительному университету (НИУ МГСУ).

Указанные структуры подтвердили готовность к совместной работе.


Принято решение завершить работы до проведения отраслевого мероприятия – 27-го Международного Форума «Стекло и современные технологии – XXI».

Дискуссия по данной теме пройдёт в рамках пленарного заседания, а научную составляющую совместно с предприятиями промышленной переработки рассмотрят на специализированной секции.

27-й Международный Форум «Стекло и современные технологии – XXI» состоится 09–10 декабря 2026 года на базе Гусевского стекольного колледжа по адресу: Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Писарева, д. 17.

✔ ЗАЯВКА на участие в Форуме (скачать) .


Совещание прошло с участием Осипова Виктора Ивановича, президента Ассоциации «СтеклоСоюз» России.

Подводя итоги заседания, он поблагодарил участников за проделанную работу и выразил надежду на успешное завершение важнейшей задачи по обеспечению безопасности граждан нашего государства.

Приняты решения. В том числе ознакомить с полученными результатами Минстрой России.


Пресс-центр «СтеклоСоюза».

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза