В туристическом центре Европы построили дом из стекла

21.05.2020
В туристическом центре Европы построили дом из стекла

В чешском городе Нови-Бор — туристическом центре Европы — построили прозрачный дом из стекла и отреставрировали деревянные здания XIX века для штаб-квартиры компании дизайнерского освещения Lasvit.

Здание покрыто прозрачными стеклянными плитками (их всего 1400) и связывает два отремонтированных офиса. На первом этаже открыты кафе, конференц-зал и библиотека. В будущем сооружение можно использовать для других целей.

Кроме того, имеется четырехэтажная пристройка, которая выдержана в стиле соседних домов и покрыта черной металлической пластиной. Помещение используется для тяжелых люстр и световых скульптур, вес которых может достигать пяти тонн.

Нови-Бор известен древнейшей технологией стеклоделия. Опираясь на культурно-историческое наследие, Lasvit хотел придать зданию современную форму и передать индивидуальный стиль бренда.

Как объяснил автор проекта, в основу архитектурного творения легло сочетание стекла и света. Реконструкция классических зданий XIX века была дополнена возведением симметричных сооружений, что в конечном итоге было соединено в гармоничное и функциональное целое.

Источник: https://lenta.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза