В Башкирии планируют запустить производство медицинского стекла

11.02.2020
В Башкирии планируют запустить производство медицинского стекла

В Башкирию прибыл представитель Medical Glass Standard Юрий Бурьяница для знакомства с потенциальными площадками для реализации проекта по производству медицинского стекла первого класса. Создаваемая под эти цели компания Medical Glass Standard - будущий резидент Российской Федерации. Компания из Азербайджана уже много лет занимается строительством стекольных заводов.

- Сейчас мы рассматриваем два варианта для размещения - индустриальный парк «Уфимский» и «Зубово». Нам очень нравится внимание, которое оказывается нам в республике относительно привлечения нас в качестве резидента одного из этих парков, - рассказал Юрий Бурьяница.

Представитель инвесторов отметил, что в своем выборе они руководствуются двумя ключевыми параметрами. Первый - наличие всей необходимой инфраструктуры, так как стекольное производство предъявляет высокие требования к обеспеченности энергоносителями. И второй это, естественно, налоговые льготы для инвесторов.

- Мы выбрали Башкирию, потому что она быстро развивается с точки зрения именно новых производств, в том числе наша стекольная отрасль здесь хорошо представлена. Есть «Салаватстекло» – крупнейший национальный производитель листового стекла в России. А также напротив индустриального парка «Уфимский» один из крупнейших в мире производителей стекла - турецкая компания «Русджам», - отметил Юрий Бурьяница, - с Корпорацией развития РБ мы уже плотно сотрудничаем. Есть информация о потенциальном участке, его границы, также понимание инфраструктуры.

Справочно: «Уфимский» - крупнейший индустриальный парк региона. Якорный резидент - деревообрабатывающее предприятие ООО «Кроношпан Башкортостан». На территории парка планируется строительство производственного комплекса с административным зданием площадью 20 000 квадратных метров. В помещениях производственных корпусов будут размещаться резиденты индустриального парка. Управляющей компанией является Корпорация развития РБ.

Источник: https://ufaved.info/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза