Три экотехнопарка построят в Крыму

22.07.2020
Три экотехнопарка построят в Крыму

Три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций построят в Крыму, в проект к 2024 году планируется инвестировать порядка 6 миллиардов рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Реализация регионального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" включает в себя строительство трех экотехнопарков и семи мусороперегрузочных станций на территории республики Крым. Предварительно, к 2024 году в этот проект инвесторами будет вложено порядка 6 миллиардов рублей", - написал Аксенов на своей странице в соцсети.

По его словам, экотехнопарки построят в трех регионах республики: комплексный полигон в Сакском районе, экотехнопарк по обработке, обезвреживанию, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов в селе Тургенево Белогорского района, а также комплексный полигон в Ленинском районе, который предусматривает переработку строительного мусора в щебень, переработку стекла, пластика и компостирование.

"Реализация этого проекта позволит сократить количество мусора, который на данный момент захороняется, с 1 миллиона до 300 тысяч тонн. Все остальное будет утилизироваться и обрабатываться", - подчеркнул Аксенов.

При этом глава Крыма заверил, что вокруг полигонов будут созданы охранные зоны, чтобы избежать загрязнения окружающей территории полиэтиленовыми пакетами и прочими отходами.

Источник: https://realty.ria.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза