Торжественное открытие новой высокотехнологической линии производства светодиодных ламп нового поколения в Томске

14.11.2019
Торжественное открытие новой высокотехнологической линии производства светодиодных ламп нового поколения в Томске

Сегодня,14 ноября 2019 г в г.Томске пройдёт торжественное Открытие новой высокотехнологической линии производства светодиодных ламп нового поколения.

Проект создан Томским электроламповым заводом (торговые марки - "LEADlight" и "ЛАМПОЧКА ТОМИЧА") совместно с Томским университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и не имеет аналогов в России.

Это роботизированное производство самых современных светодиодных ламп с особыми нитевидными светодиодами (филаментами), отвечающих высшим стандартам качества, энергосбережения, экологии и влияния на организм человека.

Ключевое внимание уделено здоровому образу жизни - лампы благотворно влияют на самочувствие и эмоциональное состояние человека: они не вредят глазам, а также абсолютно экологичны и не содержат в себе ртути и пластика, поэтому совершенно безопасны для природы.

Технология проекта разработана в результате научных исследований и экспериментальных работ по созданию передовых технологий и интеллектуального производства электронной компонентной базы и энергоэффективных световых устройств при финансовой поддержке Минобрнауки России в целях реализации федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".

Производительность линии при полной загрузке млн. шт. 6,5 млн. в год , что даёт возможность занять около 10 процентов рынка ламп России.

Общая площадь линии - 680 квадратных метров, стоимость производственного оборудования - более 115 миллионов рублей. Общая стоимость проекта 350 млн. рублей.

Следующим этапом этого проекта станет создание участка производства самих нитевидных светодиодов.

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза