ТОМСКИЙ ЭЛЕКТРОЛАМПОВЫЙ ЗАВОД ДАЛ СТАРТ УНИКАЛЬНОЙ ЛИНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЛАМПОЧЕК ТОМИЧА ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

18.11.2019
ТОМСКИЙ ЭЛЕКТРОЛАМПОВЫЙ ЗАВОД ДАЛ СТАРТ УНИКАЛЬНОЙ ЛИНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЛАМПОЧЕК ТОМИЧА ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Торжественное Открытие новой высокотехнологической линии производства светодиодных ламп нового поколения успешно состоялось 14 ноября 2019 года!

Мероприятие посетило большое количество людей! Присутствовал митрополит Томский и Асиновский Ростислав, начальник департамента промышленности и энергетики администрации Томской области Маркелов Сергей Вениаминович, президент томской ТПП Ускова Марина Александровна, представители ТУСУР, руководители крупных компаний и региональные директора банков, почётные и активные граждане, известные лица и СМИ города Томска!

Под звуки фанфар была торжественно перерезана красная ленточка президентом LEADlight group Голубевым В.В. и начальником департамента промышленности и энергетики ТО Маркеловым С.В.

Проект реализован Томским электроламповым заводом (торговые марки - LEADlight и ЛАМПОЧКА ТОМИЧА) совместно с Томским университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и не имеет аналогов в России. Это роботизированное производство самых современных светодиодных ламп с особыми нитевидными светодиодами (филаментами), отвечающих высшим стандартам качества, энергосбережения, экологии и влияния на организм человека. Ключевое внимание уделено здоровому образу жизни - лампы благотворно влияют на самочувствие и эмоциональное состояние человека: они не вредят глазам, а также абсолютно экологичны и не содержат в себе ртути и пластика, поэтому совершенно безопасны для природы.

Технология проекта разработана в результате научных исследований и экспериментальных работ по созданию передовых технологий и интеллектуального производства электронной компонентной базы и энергоэффективных световых устройств при финансовой поддержке Минобрнауки России в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Основные параметры участка:

Производительность линии при полной загрузке 6,5 млн. шт. в год , что дает возможность занять около 10 процентов рынка ламп России. Общая площадь линии – 680 квадратных метров, стоимость производственного оборудования – более 115 миллионов рублей. Общая стоимость проекта 350 млн. рублей.

Далее был презентован будущий чистый цех производства самих светодиодных нитей (реализация в 2020г), который позволит значительно расширить выпускаемый ассортиментный ряд - от ламп бытового применения - до специальных ламп определённого назначения.



Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза