Теплоизоляция. Производитель теплоизоляции IZOVAT инвестирует EUR30 млн в строительство завода по производству стекловаты на Украине

20.11.2020
Теплоизоляция. Производитель теплоизоляции IZOVAT инвестирует EUR30 млн в строительство завода по производству стекловаты на Украине

Совладельцы ООО «ОБИО» (Житомир), занимающегося производством базальтовой теплоизоляции TM IZOVAT, инвестирует EUR30 млн в строительство нового завода по производству стекловаты в Житомире.

«Мы строим новый завод по производству стекловаты в Житомирской области. Основная причина построить завод по производству стекловаты – замена импорта, который, в основном, поступает из России и Беларуси. Вторая причина – усиление позиций на рынке теплоизоляции Украины за счет введения второго продукта в ассортиментный ряд», - написал совладелец ООО «ОБИО» Сергей Лищина на своей странице в Facebook.

По его словам, мощность предприятия составит 18 тыс. тонн/год, что покроет порядка 70% потребности украинского рынка.

«После того, как завод начнет работать, ситуация на рынке в сегменте стекловаты кардинально изменится. Мы постараемся занять основную часть местного рынка теплоизоляции, увеличим свою долю и будем стремиться стать абсолютным лидером», - добавил Лищина.

Он не уточнил локацию нового завода, однако отметил, что площадка находится рядом с заводом «Биомедстекло». Объект размещен по ул.Промышленная, 26 в Житомире, неподалеку от завода «ОБИО» (ул.Промышленная, 6).

«Планируется создание 150 рабочих мест. Поскольку технология производства стекловаты частично схожа с технологией производства стекла, то будем привлекать специалистов со стекольных заводов. В Украине эта индустрия достаточно развита, рядом с нашей площадкой расположен завод «Биомедстекло». Частично также будем привлекать своих специалистов с производства каменной ваты для обучения новых работников технологии производства теплоизоляционных материалов», - резюмировал бизнесмен.

ООО «ОБИО» создано в 2004 году, основным видом деятельности является производство неметаллических минеральных изделий.

Учредителями предприятия, согласно данным Единого госреестра, являются Сергей Лищина и Константин Пожидаев (оба – по 37%), Олег Сидорик (23,67%), Андрей Лищина (6%).

Размер уставного капитала составляет 49 млн грн.

Источник: interfax.com.ua

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза