Томский электроламповый завод совершит технологический прорыв в области светотехники в России

24.03.2020
Томский электроламповый завод совершит технологический прорыв в области светотехники в России

Томский электроламповый завод совершит технологический прорыв в области светотехники в России, начав изготовление светодиодных нитей (filament) и тем самым получит возможность контроля процесса создания лампочки от начала и до конца!

Проект реализован Томским электроламповым заводом (торговые марки - LEADlight и ЛАМПОЧКА ТОМИЧА) совместно с Томским университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) при финансовой поддержке Минобрнауки России в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» и состоит из двух этапов.

Первый этап проекта (реализован- открытие участка состоялось в ноябре 2019г.)— создание уникальной роботизированной линии по производству светодиодных нитевидных (filament) ламп, который был завершен в 2019 году.

Второй этап — создание участка по изготовлению самих светодиодных нитей с полным технологическим циклом от нанесения кристаллов на подложку до покрытия их люминофором. Такое производство является абсолютно уникальным для России. Поэтому светодиодные нити будут использованы как для производства ЛАМПОЧКИ ТОМИЧА, так и для продажи другим предприятиям, что позволит обеспечить рынок страны качественным отечественным продуктом, отличающим его от китайских аналогов высокими техническими характеристиками.

Светодиодные нити и лампочки, на их основе — это современный, абсолютно экологичный продукт, который не только безвреден для здоровья (в отличие от низкокачественных аналогов), но еще и благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека, повышает работоспособность и улучшает настроение. Благодаря собственному производству полного цикла, появились неограниченные перспективы по расширению ассортиментной матрицы продуктов бренда LEADlight.

Второй этап закончен в феврале 2020 года. В честь его завершения состоится торжественное открытие участка полного цикла по производству светодиодных нитей!

Торжественное открытие состоится сегодня 24 марта 2020 года в 14.30 по адресу: ул Усова 6, стр.12.

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза