Минстрой Бурятии: в республике выросли цены на строительные материалы

24.06.2020
Минстрой Бурятии: в республике выросли цены на строительные материалы

За один месяц цены на строительные материалы в Бурятии выросли до 8 процентов, сообщает пресс-служба министерства строительства РБ. В ведомстве отмечают, что удорожание произошло на цемент, теплоизоляционные и кровельные материалы, пиломатериалы, профлист, изделия из оцинкованной стали, а также внутренние двери. В министерстве связывают это с сезонным изменением цен.

По данным Минстроя Бурятии и регионального Центра ценообразования, стоимость цемента подросла за месяц на 6,2%, пиломатериалов, окон ПВХ – на 5%, отделочных материалов – от 7%, дверей – на 8%, теплоизоляционных и кровельных материалы, а также профлиста и изделий из оцинкованной стали - на 1,8%.

За этот же период уменьшилась стоимость кирпича, который подешевел в среднем на 2,5% за счет сезонных скидок. Строительный раствор - на 10% благодаря отсутствию в его составе противоморозной добавки. Без изменения остались цены на бетон, плиты перекрытия, стеновые панели, металлоконструкции и электрооборудование, отмечают в пресс-службе Минстроя РБ.

Также в ведомстве подчеркнули, что прогнозируемый дефицит материалов иностранного производства из-за остановки заводов в Китае, к счастью, не отразился на ценовой политике местных поставщиков аналогичных товаров.

Источник: https://ulan.mk.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза