Новости

 С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!
08.02.2024
Дорогие друзья, коллеги! 8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук». 8 февраля 1724 года по Указу Петра I создана Академия наук, призванная стать центром развития отечественной науки и образования, а также распространения знаний в России. Сегодня, 8 февраля 2024 года Российской академии наук исполняется 300 лет !
Сибирский завод сэкономил 890 вагонов сырья, используя отходы стекла
07.02.2024
Уважаемые коллеги, публикуем новость о члене Ассоциации «СтеклоСоюз» России ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло»): Завод «Сибирское стекло» в Новосибирской области (актив РАТМ Холдинга) сэкономил в 2023 году почти 58 тысяч тонн минеральных ресурсов, используя отходы стекла, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Люберецкие долголеты учатся создавать уникальный декор из витражного стекла
07.02.2024
В клубе активного долголетия комплексного центра «Люберецкий» организованы мастер-классы, на которых участники программы осваивают оригинальные дизайнерские решения по созданию стеклянных картин и различных предметов декора из витражного стекла.
Поздравляем С Днём Рождения!
07.02.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Рьянова Алексея Юрьевича (КАРАТ/ИП Рьянов А.Ю.)!
Нехрупкий потенциал. Чегемский стекольный завод выпускает до 17 млн штук изделий в месяц
06.02.2024
В июне 2022 года в Кабардино-Балкарии вновь открылось ООО «Чегемский стекольный завод» — одно из крупнейших предприятий по производству стекольной продукции в Северо-Кавказском федеральном округе. Спустя всего полгода компания запустила новую линию по выпуску медицинской стеклотары, а уже в 2024 году завод нацелился на реализацию знакового для региона и всей России проекта — производство импортозамещающей продукции — медицинских ампул.
17-летний стеклодув из Тверской области хочет возродить уникальное производство стекла, из которого варили «рубины» звёзд Кремля
06.02.2024
17-летний Александр Иванов из Вышнего Волочка Тверской области рискует вскоре стать самым известным стекольщиком страны. Или, если хотите, стекольных дел мастером. Профессия редкая, интересная. И у парня глаза горят, влюблён он в стекло. Недавно вот рассказывал о стеклодувном ремесле на ТВ-шоу федерального канала, экспонируется на ВДНХ.
Ученые: 85% промышленности могут быть декарбонизованы прямо сегодня
05.02.2024
На промышленный сектор приходится 25% мировых выбросов CO2, или 9,3 млрд метрических тонн в год, и эта цифра продолжает расти. Команда из Университета Лидса рассмотрела различные производства с максимальным выбросов СО2 и доступные варианты их декарбонизации.
Итоги 2023. Промышленность строительных материалов – не все в плюсе
05.02.2024
Несмотря на то, что в целом за 2023 год объёма производства строительных материалов в денежном выражении в сопоставимых ценах увеличился на 2,6% к 2022 году, и многие отрасли (строительные материалы) смогли добиться положительной динамики объемов выпуска продукции в натуральном выражении, есть ряд подотраслей с отрицательной динамикой.
Совещание с профильными Ассоциациями и производителями строительных материалов и изделий в ФАУ «ФЦС»
02.02.2024
01 февраля 2024 года в Федеральном автономном учреждении «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС») состоялось совещание по вопросу проведения сопоставительного анализа требований, заложенных в перечнях стандартов по требованиям, а также по методам и правилам испытаний.
Башкирия заняла первое место в стране по производству кальцинированной соды
02.02.2024
Башкирия в январе–ноябре 2023 года заняла первое место в стране по производству кальцинированной соды, силикагелей, негашеной извести, холоднотянутой проволоки из нелегированной стали, скрученной проволоки из черных металлов, прицепов и полуприцепов массой от 3,5 тонн до 10 тонн, надувных прогулочных или спортивных судов, электрических настольных, прикроватных или напольных светильников, печей и промышленных или лабораторных неэлектрических камер, включая мусоросжигательные печи, сообщает Башстат.
Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза