Новости

Как менялась технология переработки стекла со времен СССР и до наших дней
07.03.2024
Рассказываем, почему очень важно сдавать банки и бутылки в пункты приема. Стекло — материал-рекордсмен по сроку даже не разложения, а распада. В природных условиях этот процесс занимает более 1 тыс. лет. Эксперты по утилизации и специалисты Российского экологического оператора объясняют, что эту серьезную с экологической точки зрения проблему можно решать с помощью переработки, не теряя качества сырья.
РЭО: Пивные бутылки и банки начнут перерабатывать с помощью электронной платформы
06.03.2024
Пивоваренная компания «Балтика» зарегистрировалась на электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП), разработанной при участии Российского экологического оператора (РЭО). Предприятие станет потребителем услуг по утилизации бутылок из стекла и алюминиевых банок.
Панорамное остекление установлено в 75% премиальных и элитных проектов
06.03.2024
В последние годы панорамные окна стали неотъемлемой составляющей большинства высокобюджетных жилых проектов в Москве. Они установлены в 74,6% премиальных и элитных комплексов, подсчитали аналитики компании «Метриум».
I декада, февраль 2024. Динамика рынка ж/д отгрузок стекла
05.03.2024
Отгрузка стекла ж/д транспортом на российский рынок (внутренние поставки + импорт) в I декаде февраля 2024 года продолжила положительную динамику относительно аналогичного периода прошлого года – плюс 83,0 процента.
Verallia приобретет стекольный бизнес Vidrala в Италии
05.03.2024
Французская группа Verallia, один из крупнейших в Европе производителей стеклянной тары для напитков и пищевых продуктов, сообщила о подписании соглашения о приобретении у группы Vidrala итальянского дочернего предприятия по выпуску стеклотары.
Во Владимире заключили контракт со стекольной компанией из Китая
04.03.2024
1 марта 2024 года, в Киржаче, на площадке «Русклимат-ИКСЭЛ», центр компетенций стекольной промышленности «Стеклоград» и компания «Чжэнчжоу Дунфан Анцай Огнеупорный Материал Ко., Лтд» из Китая заключили соглашение о партнерстве. Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев в своих соцсетях.
Поздравляем С Днём Рождения!
04.03.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения 03.03.2024г. Токарева Михаила Николаевича (ООО «Станки Мира»)!
Ростех впервые показал кадры производства стекла для микроскопов и биноклей
01.03.2024
Ростех впервые представил процесс варки стекла в одном из цехов Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС), сообщает пресс-служба госкорпорации.
Поздравляем С Днём Рождения!
01.03.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Шебанова Анатолия Ивановича (АО «Каменский стеклотарный завод»)!
Крупнейший производитель стекла завершает трансформацию бизнеса в России
29.02.2024
Ведущий российский производитель стекла (ранее AGC Glass Russia) объявляет о завершении трансформации компании в Восточной Европе. Новым собственником компании стал профильный инвестор Игорь Михайлович Лейтис. Сделка была проведена в феврале этого года, в настоящий момент компания завершает необходимые юридические процедуры, связанные с переходом бизнеса.
Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза