Завод «Стеклотех» показывает туристам, как из раскаленной массы рождается готовая продукция

27.03.2023
Завод «Стеклотех» показывает туристам, как из раскаленной массы рождается готовая продукция

Стеклотарный завод «Стеклотех» из Богандинского муниципального образования стал частью проекта по развитию промышленного туризма от Агентства стратегических инициатив.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Список из пяти тюменских туристических маршрутов представили на стратегической сессии федерального акселератора "Открытая промышленность", который реализуется при поддержке Минпромторга РФ.

"В свое время мы много говорили о том, насколько может быть востребована тема промышленного туризма. Были голоса за, были против. Во-первых, не все промышленные предприятия готовы развивать это направление. Во-вторых, возникали вопросы по формированию экскурсионных туров. В-третьих, кому это вообще может быть интересно. Спустя какое-то время ответы на эти вопросы мы получили. В рамках акселератора были проведены опросы, и оказалось, что около 80 процентов опрошенных высказали заинтересованность в промышленном туризме. Тюменские предприятия современны и технологичны, а часть из них готовы показать товар лицом", – пояснил Андрей Вадимович.

Экскурсионная программа "Стеклотеха" получила название "Честное стекло". Она позволяет своими глазами увидеть, как из раскаленной массы рождается готовый продукт. Все это сопровождается выпуском сувенирной продукции, макетов и видеоконтента.

Также в список Тюменской области попали "ЗапСибНефтехим", "Металл Профиль Урал", "Свеза Тюмень" и "Трубный завод СибГазАппарат". Все пять предприятий лично протестировали эксперты Агентства стратегических инициатив.

"Один из ключевых моментов сейчас – это разработка единого бренда "Сделано в Тюмени", объединяющего промышленные предприятия в части развития промышленного туризма в Тюменской области. Уверен, что предприятий, развивающих промышленный туризм, с каждым годом у нас будет больше. Ведь для них плюсы тоже очевидны. Это прежде всего информирование жителей Тюменской области и ее гостей о своей продукции, а также профориентация молодежи", – добавил замглавы региона.

Напомним, что завод "Стеклотех" является единственным высокотехнологичным предприятием по производству стеклотары в УрФО. Он выпускает емкости для любых напитков, консервации и других продуктов. Производственная мощность завода составляет 300 млн бутылок в год.

Источник: https://rayon72.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза