Владимирский стекольный завод увеличил производство в 2,5 раза

03.04.2024
Владимирский стекольный завод увеличил производство в 2,5 раза

Предприятие по производству стеклотары и листового стекла «Экспо Гласс» из Владимирской области смогло увеличить выпуск своей продукции в 2,5 раза благодаря обучению на «Фабрике процессов» по национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщили в региональном центре компетенций.

Сотрудники предприятия смогли за три производственные смены начать выпускать в 2,5 раза больше продукции и сделать свое производство прибыльным. В этом им помогли тренеры Регионального центра компетенций Владимирской области. Учебно-производственная площадка «Фабрика процессов» позволяет на смоделированном производственном участке в условиях, максимально приближенных к реальным, понять, как работают инструменты бережливого производства и как их внедрение влияет на показатели предприятия.

«Данный тренинг позволил окунуться в производственную атмосферу, наглядно увидеть и прочувствовать основные проблемы. Команда «Экспо Гласс» приобрела уникальные навыки решения основных проблем на производстве. Обучение проводилось на очень позитивной ноте, планируем провести обучение еще для нескольких команд» — отметил директор по инновациям предприятия Роман Панкратов.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Источник: Национальные проекты РФ

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза