Verallia приобретет стекольный бизнес Vidrala в Италии

05.03.2024
Verallia приобретет стекольный бизнес Vidrala в Италии

Французская группа Verallia, один из крупнейших в Европе производителей стеклянной тары для напитков и пищевых продуктов, сообщила о подписании соглашения о приобретении у группы Vidrala итальянского дочернего предприятия по выпуску стеклотары.

Итальянский филиал Vidrala имеет одну производственную площадку с двумя печами в Корсико недалеко от Милана. В 2023 г. выручка компании составила 131 млн евро, а прибыль EBITDA – 33 миллиона евро.

Благодаря этому приобретению группа Verallia расширит свои возможности на итальянском рынке, где будет управлять семью производственными площадками. Сумма сделки составляет 230 млн евро и будет финансироваться за счет внешнего долга.

Завершение сделки зависит от одобрения антимонопольных органов Италии в соответствии с итальянским законом о контроле за слияниями и правительства Италии в соответствии с правилами иностранных инвестиций, а также с учетом прецедентных обычных условий. Группа планирует завершить приобретение между вторым и третьим кварталами 2024 г.

Источник: Unipack.Ru

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза