В Молдову придут два новых крупных инвестора

13.02.2020
В Молдову придут два новых крупных инвестора

В Молдову придут два новых крупных инвестора, которые вложат средства в развитие бизнеса в стекольной и автомобильной промышленности страны.

Об этом сообщил премьер-министр Ион Кику, отметив, что, в частности, крупная швейцарская компания намерена осуществить вложения в стекольную отрасль, а немецкая фирма займется производством запчастей для автомобильной промышленности.

"Состоялась встреча с крупным инвестором из Швейцарии, который заинтересован развивать производство в стекольной промышленности. У нас они видят большие перспективы. Сделка будет завершена очень скоро, в ближайшие несколько месяцев. Некоторые шаги уже были предприняты. Речь идет о сделке по приобретению инвестором существующих активов на рынке Молдовы для последующей модернизации в швейцарском стиле, чтобы все работало как швейцарские часы", - сказал Ион Кику.

По его словам, размер инвестиций составит несколько десятков миллионов швейцарских франков. Премьер также сообщил о другом инвестиционном проекте - о крупном предприятии, которое построит в Кагуле немецкая компания. Он отметил, что на последнем заседании правительство предоставило и земельный участок для этой стройки.

"Речь идет об очень большом промышленном предприятии, которое будет производить запчасти для автомобилей, тракторов…У них будет немецкий подход в данном случае", - подчеркнул Ион Кику. Он уточнил, что благодаря инвестициям, осуществляемым в Кагуле, будет создано свыше 200 рабочих мест.

Источник: https://ava.md/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза