В Дятькове открыли инжиниринговый центр по подготовке молодежи к работе на высокотехноло­гичном производстве

21.10.2020
В Дятькове открыли инжиниринговый центр по подготовке молодежи к работе на высокотехноло­гичном производстве

20 октября 2020 года в дятьковском Центре по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью «ВЕГА» состоялось открытие центра инжинирингового творчества.

В мероприятии приняли участие: и.о.заместителя губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин; директор департамента промышленности, транспорта и связи Виктор Анатольевич Войстроченко; директор научно-производственного предприятия «АЛЕКСАНДР» Александр Сергеевич Семёнов; глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев; директор Центра изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства «Локомотивы роста» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Константин Владимирович Вольф; директора предприятий стекольной промышленности г. Дятьково; руководство, педагоги и учащиеся технического направления Центра «ВЕГА».

— Сегодня для нас начинается новый этап в развитии технического образования и творчества, — сказал во время открытия директор НПП «Александр» Александр Семенов. — Инжиниринговый центр призван развивать у детей и подростков интерес к техническим дисциплинам, готовить кадры для современного высокотехнологичного производства.

Инициатива создания в Дятькове Центра инжинирингового творчества с готовностью была поддержана как областной, так и районной властью, что позитивно отразилось на реализации проекта в жизнь.

— Сегодня, когда идет активное развитие высокоточных производств, нанотехнологий, когда передовая промышленность испытывает дефицит профессиональных кадров, поддержка губернатора Александра Богомаза в открытии таких центров в районах Брянской области очень важна, — сказал и.о. замгубернатора Николай Лучкин в своем обращении. — Спасибо руководству предприятия «Александр» за этот центр, ведь не обязательно ребята, здесь подготовленные, придут работать именно на дятьковское предприятие. Но они станут высококлассными специалистами и будут трудиться на благо нашей России.

— Для Дятьковского района, для нашей промышленности и для нашего подрастающего поколения расширение производств, за которыми будущее, открытие инжинирингового центра — это новые возможности, новые перспективы, улучшение качества жизни, — сказал глава администрации Дятьковского района Павел Валяев — Мы признательны за грамотные инициативы и поддержку, как со стороны бизнеса, так и со стороны областной власти и губернатора лично.

Уже сегодня ребята, занимающиеся в Центре, продемонстрировали свои достижения в сфере технического творчества — они имеют возможность обучаться на оборудовании, станках и в программах оптического и металлообрабатывающего производств, безвозмездно предоставленных НПП «Александр».

Отметим, что мероприятие прошло при строгом соблюдении масочного режима.

Источник: https://plamya-truda.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза