В Башкирии предлагают предоставить производителям пива налоговые льготы

26.11.2020
В Башкирии предлагают предоставить производителям пива налоговые льготы

Министерство торговли и услуг республики Башкирия предложило Курултаю внести в статью закона республики «О налоге на имущество организаций» поправки и дать налоговые льготы производителям пива с 1 января 2020 по 31 декабря 2023 года.

В частности, предлагается дополнить ее пунктом, освобождающим производителей пива и напитков на его основе от уплаты налогов на имущество организаций при соблюдении двух условий: сохранение зарплаты на уровне не ниже среднемесячной в этой отрасли и сохранение численности работников на уровне не менее 90% от предыдущего налогового периода.

— Так как последние 10 лет рынок пива характеризуется существенным ужесточением законодательного регулирования, создание благоприятных условий для производителей пива в существующей сложной экономической ситуации позволит не снижать объёмов поступления акцизных доходов и даже увеличить их. Стабильная работа пивоваренной отрасли положительно повлияет на деятельность смежных отраслей (сельское хозяйство, производство алюминия, стекла, этиленгликоля, терефталевой кислоты, оптовая и розничная торговля) и на развитие экономики республики в целом, — отмечается в тексте обоснования законопроекта.

По предварительной оценке, при принятии закона Башкирия будет недополучать по 30 млн руб. ежегодно. Законопроект будет рассматриваться на следующем заседании парламента, 26 ноября.

Источник: https://profibeer.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза