В 2019 г. в Красноярском крае на 10% выросла добыча каменного энергетического угля

22.01.2020
В 2019 г. в Красноярском крае на 10% выросла добыча каменного энергетического угля

В 2019 г. добыча каменного энергетического угля на разрезе Саяно-Партизанский увеличилась по сравнению с результатами 2018 г. на 10% (или на 100 тыс. тонн), сообщает входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь». По итогам 2019 г. на разрезе добыто 1,1 млн тонны угля, тогда как объем добычи в 2018 г. составил 1 млн тонн.

Расположенный в Красноярском крае разрез Саяно-Партизанский добывает каменный энергетический уголь марок «Г» и «ДГ» калорийностью 6000–6500 кКал/кг. Отгрузки этого топлива идут на внутренний рынок и на экспорт. Красноярский каменный уголь востребован в энергетике, цементной и стекольной промышленности, металлургии.

Разрез Саяно-Партизанский введен в эксплуатацию в 1991 г. Он ведет отработку запасов Саяно-Партизанского угольного месторождения, ресурсы которого превышают 1,5 млрд тонн. Сейчас на предприятии трудоустроено около 300 жителей Красноярского края.

«Русский Уголь» планирует дальнейший рост производственных мощностей разреза и создание на предприятии новых рабочих мест.

Источник: https://dela.ru

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза