У Славянского стекольного завода сменился конкурсный управляющий

23.12.2020
У Славянского стекольного завода сменился конкурсный управляющий

Определением Арбитражного суда Краснодарского края новым конкурсным управляющим ООО «Славянский стекольный завод» назначена Елена Серова. Сообщение об этом появилось 21 декабря на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Ранее эту должность занимал Валентин Ковалев, который был отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего банкротом определением суда 3 февраля 2020 года.

Известно, что ООО «Славянский стекольный завод» обанкротился в 2015 году. Он входит в список предприятий-банкротов, обладающих значимым имущественным комплексом, куда входят: земельный участок, склады, цеха и пр. В 2018 году имущество компании было выставлено на торги, но реализовано не было.

Как ранее писал "Ъ-Кубань", здания ООО «Славянский стекольный завод» оцениваются в 39,1 млн руб. Владельцем предприятия был бизнесмен из Таганрога Сергей Бидаш. Перед введением конкурсного производства ему предоставили план по восстановлению платежеспособности «Славянского стекольного завода» с доведением выпуска до 75 млн банок в год. Однако господин Бидаш от предложения отказался, объяснив это падением спроса на стеклянные банки.

Источник: https://www.kommersant.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза