Стекольный завод «Свет» стал первым партнером проекта «Билет в будущее» в Удмуртии

30.05.2023
Стекольный завод «Свет» стал первым партнером проекта «Билет в будущее» в Удмуртии

Крупнейший завод по производству стеклянной тары «Свет» города Можги стал первым партнером проекта «Билет в будущее» в Удмуртии. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между предприятием и региональным оператором проекта – Центром опережающей профессиональной подготовки Удмуртии.

Акционерное общество «Свет» – одно из старейших предприятий Удмуртской Республики, которое специализируется на производстве стеклянной упаковки сложных геометрических форм. Его продукция поставляется более чем на 250 предприятий России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Уже продолжительное время одним из его приоритетных направлений деятельности также является ранняя профориентация школьников. В рамках профориентационной деятельности на предприятии проводятся профпробы, экскурсии на производственные участки, а также в музей и лаборатории завода для школьников города Можги и Можгинского района.

Благодаря сотрудничеству с проектом «Билет в будущее» в профориентационных мероприятиях АО «Свет» теперь смогут принимать участие школьники всех городов и районов Удмуртской Республики.

«Команда проекта «Билет в будущее» из Удмуртии не первый год ведет активную работу по привлечению партнеров и включению крупнейших предприятий республики к участию в его профориентационных мероприятиях. Сотрудничество со старейшим заводом «Свет» даст новый толчок развитию в этом направлении, а именно – позволит знакомить школьников региона с актуальными и востребованными на рынке труда профессиями. Ребята познакомятся с работой предприятия изнутри и пообщаются со специалистами области», – рассказала заместитель директора по развитию Центра опережающей профессиональной подготовки УР (ЦОПП УР) Мария Набатчикова.

Директор ЦОПП Екатерина Емельянова на встрече с мэром Можги Эриком Уразовым представила проекты в области профориентации и план дальнейшего сотрудничества с предприятиями и управлением образования города. По ее словам, завод готов приступить к обучению школьников первой профессии уже в ближайшее время.

Напомним, «Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов, который реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Первый сезон «Билета в будущее» стартовал в Удмуртии в 2018 году. За это время мероприятия проекта – профориентационные занятия, диагностики и профессиональные пробы – объединили порядка 10 тысяч школьников республики. В Год педагога и наставника получить свой билет в будущее смогут порядка 14 тысяч ребят.

Источник: РАССВЕТ (Яшкур-Бодьинского района)

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза