Плановое заседание Экспертной Группы Российского экспортного центра

09.12.2019
Плановое заседание Экспертной Группы Российского экспортного центра

5 декабря 2019 года состоялось плановое заседание Экспертной Группы Российского экспортного центра (далее ЭГ РЭЦ).

Рассматривались плановые вопросы по переходу на цифровой сервис по оказанию необходимой поддержки предприятиям экспортёрам. В рамках созданной платформы обсуждались темы по созданию реестра экспортёров, поиск покупателей и другие вопросы.

В настоящее время создан алгоритм заполнения заявки на поиск покупателя. Формула несложная, но требуется последовательно заполнить приложенные документы. Для исполнения документа указаны сроки и учёт. Гарантированная обратная связь.

Услуга предлагает продукт не только иностранному потребителю, но и российскому.

В настоящее время Ассоциация СтеклоСоюз России ведёт работу над созданием реестра – каталога предприятий экспортёров.

Разработанный исходный материал будет передан в ЭГ для внесения в программу.

Математическая модель в соответствии с заданными параметрами будет вести поиск для экспортёра в иностранных источниках и информировать участников системы.

Кроме этого, поиск покупателей будет осуществляться и «вживую» через организованные представительства в различных отраслях.

Осипов Виктор Иванович президент Ассоциации СтеклоСоюз России, член ЭГ РЭЦ предложил разработчикам цифровой платформы предусмотреть возможность, как можно быстрее «раскрутить» сам портал. Необходимо, чтобы о данном продукте знали все мировые участники рынка товаров и услуг в рамках импорто-экспортных операций. Тогда эффективность работы будет обеспечена информационным ресурсом.

Кроме этого, через информационный ресурс предприятия-экспортёры должны знать количество стран, заинтересованных в развитии торговых отношений с Россией, их требования, надёжность и другие важные сведения для экспортно-ориентированных заводов и компаний.

Для упрощения работы предприятий-экспортёров предлагается сделать аналог «одного окна», что позволит быстро решать вопросы документооборота.

Работа ЭГ РЭЦ продолжается. О ходе исполнения проекта Ассоциация СтеклоСоюз России будет регулярно оповещать предприятия стекольной промышленности, заинтересованные в развитии экспорта.

Пользование данным ресурсом государственной компании бесплатное.

Пресс-центр СтеклоСоюза.

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза