Sisecam открыла крупнейший в мире комплекс по производству стекла в Эскишехире

09.04.2024
Sisecam открыла крупнейший в мире комплекс по производству стекла в Эскишехире

Турецкая компания Şişecam, один из ведущих производителей стекла и химикатов, зажгла новую печь для производства стеклотары в Эскишехире и ввела в эксплуатацию печь для изготовления изделий из стекла после ремонта. Эти инвестиции на общую сумму 174 млн долл. США позволили поднять производственную мощность комплекса Şişecam в Эскишехире до примерно 1 млн тонн, что сделало его крупнейшим в мире предприятием по производству стекла.

Председатель и исполнительный член совета директоров Şişecam, доктор Ахмет Кырман (Ahmet Kırman), поделился мнением об инвестициях: «Наша печь для выпуска стеклотары, строительство которой было осуществлено благодаря инвестициям в размере около 145 млн долл. США, обеспечит работой еще 127 человек. Печь общей производительностью 198 тыс. т в год предназначена для производства высококачественных бутылок и банок. Эти инвестиции, сделанные в сложных экономических условиях, гарантируют нам удовлетворение растущего спроса и поддержку секторов, которые мы обслуживаем. В результате завод стеклянной тары Şişecam в Эскишехир, оснащенный пятью печами и 24 линиями, стал крупнейшим в мире с общей производственной мощностью около 760 тыс. т брутто в год».

«Наши инвестиции в Эскишехир касаются не только стеклянной тары. Холодный ремонт нашей второй печи на заводе по производству стеклянной посуды в Эскишехире, завершенный с инвестициями в размере около 29 млн долл. США, значительно увеличил наши мощности, сделав Şişecam мировым лидером в производстве стеклянной посуды. Обновленная печь общей мощностью 64 тыс. т в год также создаст 246 новых рабочих мест. Таким образом, наши мощности по производству стеклянной посуды в Эскишехире достигли примерно 190 тыс. т брутто в год», – заявил генеральный директор Şişecam Гёркем Эльвериджи (Görkem Elverici).

Благодаря этим значительным инвестициям консолидированные производственные мощности Şişecam в Эскишехире по производству стеклянной тары и посуды достигли примерно 1 миллиона тонн. Эта веха делает комплекс Şişecam Eskişehir крупнейшим в мире интегрированным предприятием по производству стекла, способным обеспечить более высокую эффективность использования ресурсов и производительность труда.

Источник: news.unipack.ru

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза