Саранские пивовары не хотят снижать объемы производства

25.10.2021
Саранские пивовары не хотят снижать объемы производства

21 октября глава Мордовии Артём Здунов посетил саранский пивоваренный завод «AB InBev Efes». Руководитель региона ознакомился с производственными мощностями предприятия, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Артёму Здунову были представлены результаты деятельности саранских пивоваренного и солодовенного заводов. Благодаря совместной работе в регионе создан производственный кластер, который объединяет в себе выращивание высококачественного ячменя на основе лучших мировых технологий, переработку и выпуск солода, а также его последующее использование в производстве пивоваренной продукции. Это обеспечивает стабильные поступления налоговых отчислений в региональный бюджет и высокий уровень занятости. Одно рабочее место на заводе в Саранске создает порядка 10-12 рабочих мест в смежных индустриях.

В последние годы наблюдалась тенденция к снижению объемов производимой продукции. Эта тема обсуждалась в ходе встречи главы Мордовии и руководства холдинга на прошедшем в июне Петербургском международном экономическом форуме. Были достигнуты договоренности о сохранении объемов взаимодействия, также было решено разработать программу увеличения производства на существующих в Мордовии мощностях.

Артём Здунов отметил, что для республики принципиально важно исправлять ситуацию. «Саранский пивоваренный завод – один из крупнейших налогоплательщиков региона. В отрасли трудятся сотни человек, оставить их без работы мы не можем», - подчеркнул Глава Мордовии.

Исполнительный директор филиала «AB InBev Efes» в Саранске Евгений Унгер сообщил, что еще несколько лет назад предприятие закупало стеклянную бутылку на Рузаевском стекольном заводе. Однако в последнее время сотрудничество прекратилось. Сейчас ведутся переговоры о возобновлении партнерских отношений.

Также в планах у пивоваренного предприятия запустить линию по розливу напитков в алюминиевые банки. Таким образом, удастся серьезно увеличить объемы продукции. Глава Мордовии поручил первому вице-премьеру РМ Игорю Фрейдину обеспечить взаимодействие с компанией по решению этого вопроса. «Если у нас есть возможность увеличить обороты, мы обязательно должны этим воспользоваться», - отметил Артём Алексеевич.

Источник: http://svetich.info/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза