С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

08.02.2020
С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Дорогие друзья, коллеги!

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Одним из которых стал гениальный русский учёный - Михаил Ломоносов, светило мировой науки показал роль и значение людей, способных давать миру стекло!

Михаил Васильевич был создателем химического производства глазури, стекла, фарфора. Разработал технологию и рецептуру цветных стекол – смальты (кусочки однородной непрозрачной смеси из стекла и оксидов металлов), которые он применял для создания мозаичных картин.

В наши дни интерес к изучению свойств этого материала, рожденного землёй и огнём, не ослабевает! Заглядывая в будущее, исследователи надеются реализовать существенный прорыв, используя стекло для обезвреживания ядерных отходов, создания безопасных батареек и проектирования биомедицинских имплантатов. Инженеры разрабатывают хитроумные сенсорные экраны, стекла-хамелеоны, небьющееся стекло.

От имени президиума СтеклоСоюза России и от себя лично, поздравляю всех работников стекольной отрасли С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. Желаю процветания, развития, новых перспективных возможностей и решений!

Президент Ассоциации СтеклоСоюз России

Осипов Виктор Иванович

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза