Президиум Ассоциации «СтеклоСоюза» России рассмотрел отчёт ТК 074 «О деятельности комитета в 2020 году»

10.02.2021
Президиум Ассоциации «СтеклоСоюза» России рассмотрел отчёт ТК 074 «О деятельности комитета в 2020 году»

Уважаемые коллеги, добрый день!

Президиум Ассоциации «СтеклоСоюза» России на плановом заседании рассмотрел Отчёт Сергеевой Людмилы Сергеевны руководителя ТК 074 «О деятельности комитета в 2020 году».

С заключением по данному вопросу выступил Горшков Павел Александрович директор департамента «Стеклянная тара». В своём выступлении он высоко оценил работу ТК 074. Сообщил, что в настоящее время ведётся совместная работа по улучшению технического регулирования.

Осипов Виктор Иванович, президент «СтеклоСоюза» России поставил задачу в 2021 году совместно с властными структурами проработать вопрос о создании Федерального Реестра обозначений, куда производители стеклотары внесут информацию о своих уже имеющихся зарегистрированных товарных знаках, которыми в настоящее время идентифицируется каждая выпускаемая единица стеклотары. Он сослался на ГОСТ 32131-2013 «Бутылки стеклянные для алкогольной и безалкогольной пищевой продукции».

Осипов В.И. обозначил, что к работе по данному вопросу необходимо подключиться Талакуеву Николаю Павловичу, директору департамента технического регулирования. Одновременно Виктор Иванович обратился к руководителям стекловаренных заводов более активно работать со службами технического регулирования.

Технический комитет ведёт большую системную работу и необходимо поддерживать данную деятельность, в том числе и финансовыми ресурсами. Без данной совместной работы продвигаться на внутреннем и международным рынках, будет очень сложно.

Осипов В.И. просил дать хорошую оценку работы ТК и в частности её руководителю Сергеевой Людмиле Сергеевне.

Принято единогласное решение одобрить работу руководства ТК в 2020 году.

В 2021 году принимать более деятельное участие в совместной работе по развитию высококачественного производства стеклянной тары.

Ознакомиться с документом можно здесь: Отчёт ТК 074 (открыть)


Пресс-цент «СтеклоСоюза»

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза