«Полоцк-Стекловолокно» присудили премию правительства за достижения в области качества

31.05.2023
«Полоцк-Стекловолокно» присудили премию правительства за достижения в области качества

Правительство Беларуси присудило премии за достижения в области качества за 2022 год. Постановление Совета министров официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Среди лауреатов названо и ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Ему премия присуждена за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента.

Напомним, что «Полоцк-Стекловолокно» из-за усиления санкций лишилось части рынков сбыта и испытывает трудности с реализацией продукции. Разбираться в ситуации сюда приезжала председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

В поисках новых вариантов сотрудничества на предприятии недавно провели промышленный форум. Гостям рассказали о возможностях завода, видах выпускаемых изделий, организовали экскурсию по производственным цехам и музею.

Сейчас важно, как отметил в своем выступлении генеральный директор ОАО «Полоцк – Стекловолокно» Илья Икан, наладить рынок сбыта внутри страны. Поработать со всеми предложениями. Последние 3 года идет рост сбыта продукции предприятия на внутреннем рынке, сегодня она присутствует практически в каждой отрасли. Продолжаются процессы модернизации завода.

Раньше, по словам руководителя, продукция «Полоцк-Стекловолокно» уходила в Японию и Европу. Сейчас основными внешними рынками сбыта стали Китай и Россия.

В ходе форума проводились переговоры по налаживанию контактов, созданию совместных проектов и программ импортозамещения.

Источник: https://gorod214.by/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза