Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана посетил «Русджам-Уфа».

14.11.2019
Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана посетил «Русджам-Уфа».

13 ноября 2019 года первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров в ходе рабочей поездки по Уфе посетил промышленные и социальные объекты.

В Калининском районе столицы первый вице-премьер посетил площадку завода по выпуску стеклотары «Русджам-Уфа», где ознакомился с ходом модернизации производственных мощностей предприятия.

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции стекловаренных печей и замене оборудования ведётся с 2015 года. В частности, в 2018 году в это направление вложено 284,4 млн рублей, а в 2019 году планируется направить 325,4 млн рублей.

Андрей Назаров обсудил с руководством предприятия вопросы снабжения производства сырьём, поручив Минпрому РБ и Минэкономиразвития РБ проработать варианты его поставки от профильных предприятий на территории республики.

– Мы намерены реализовать определённые меры поддержки с тем, чтобы завод получил дополнительный импульс к развитию. Они касаются оптимизации поставок сырья, которое сегодня закупается в других регионах. Планируем наладить взаимодействие с республиканскими поставщиками, – отметил он.

Источник: http://www.glassnews.info

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза