Обзор рынка листового стекла в РФ в ноябре 2019 года

30.12.2019
Обзор рынка листового стекла в РФ в ноябре 2019 года

С начала 2019 года было произведено 222,9 млн. м2 листового стекла, что на 0,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. ООО “Эй Джи Си Флэт Гласс Клин”, АО “Салаватстекло” и ООО “Гардиан Стекло Ростов” являются лидерами по производству листового стекла, выпуская 45% всего стекла в РФ.

За 11 месяцев 2019 года существенный рост в производстве наблюдается у ООО "Гардиан Стекло Ростов" +2,9 млн. м2 (+12,6%) до 26,5 млн. м2, ООО "Эй Джи Си БСЗ” +1,7 млн. м2 (+12,4%) до 15,4 млн. м2. ОАО "Саратовстройстекло" +0,9 млн. м2 (+4,6%) до 20,4 млн. м2.

Методологические пояснения:

Безопасное листовое стекло делится на Закаленное стекло (“Сталинит”) и Многослойное стекло (“Триплекс”). При розничных продажах цены на закаленное стекло и триплекс примерно одинаковы, более того ФСГС предоставляет только цены на “безопасное листовое стекло”, которые рассчитывались исходя из объемов выручки с продаж строительного материала и объема продаж.

За листовое стекло принимается всё стекло, произведенное флоат-методом (предполагает производство путем взаимодействия первичного сырья (шихты) с расплавленным оловом). Цены производителей листового стекла рассчитывались исходя из объемов выручки с продаж строительного материала и объема продаж.

Источник: http://www.glassnews.info

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза