Кредиторы Саратовского института стекла отложили еще на месяц обсуждение мирового соглашения

06.02.2023
Кредиторы Саратовского института стекла отложили еще на месяц обсуждение мирового соглашения

Кредиторы АО «Саратовский институт стекла» («СИС», находится в процедуре наблюдения) перенесли на 28 февраля 2023 года обсуждение проекта мирового соглашения, говорится в материалах на портале Федресурс.

Вопрос о заключении «мировой» был вынесен на собрание кредиторов, состоявшееся 31 января, однако решение по нему не было принято.

Представитель залогового кредитора - ВЭБ.РФ заявил на собрании, что корректировка финансовой модели деятельности должника в рамках мирового соглашения, а также, возможно, внесение иных условий «требует некоторого времени».

Согласно протоколу собрания, в нем приняли участие ВЭБ.РФ и Промсвязьбанк, совокупно контролирующие 94% реестровой задолженности.

Как сообщалось, вопрос о заключения мирового соглашения был вынесен на собрание кредиторов еще в конце декабря, однако обсуждение было перенесено на конец января для изучения кредиторами корректировок, внесенных должником в одобренный кредиторами проект документа.

«СИС» и его кредиторы, крупнейшим из которых является ВЭБ.РФ, обсуждают возможность заключения мирового соглашения с февраля 2022 года. В ВЭБ.РФ «Интерфаксу» говорили, что «кредиторы и «СИС» ведут активный диалог с целью выработки совместной стратегии, а общей задачей является сохранение производства и коллектива предприятия».

Арбитражный суд Саратовской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО «Саратовский институт стекла» в октябре 2020 года. В октябре 2021 года кредиторы СИС проголосовали за признание должника банкротом. При этом представители ВЭБ.РФ заявили на собрании, что готовы рассмотреть возможность заключения мирового соглашения, если такую же позицию займет Промсвязбанк. До настоящего времени «СИС» находится в процедуре наблюдения.

Источник: Интерфакс

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза