Консультации руководства Ассоциации «СтеклоСоюз» России и АО «Институт стекла»

30.05.2023
Консультации руководства Ассоциации «СтеклоСоюз» России и АО «Институт стекла»

26 мая 2023 года в Ассоциации «СтеклоСоюз» России прошли консультации Осипова Виктора Ивановича, президента Ассоциации «СтеклоСоюз» России, со Ступиной Дарьей Владимировной, руководителем проекта по развитию научной деятельности АО «Институт стекла».

В настоящее время «Институт стекла» в рамках программы собственного развития проводит большую работу по развитию своей научной и исследовательской базы.

Данные обстоятельства позволяют составить программу по совершенствованию совместной работы по лабораторным исследованиям, техническому регулированию и другим видам сотрудничества.

Ступина Дарья Владимировна подробно изложила план развития института, сообщила, в каких направлениях развития требуется поддержка руководства «СтеклоСоюза» России. В том числе в решении кадрового вопроса, кооперации с другими научно-исследовательскими учреждениями и по другим проблемным вопросам.

Осипов Виктор Иванович предложил расширить линейку исследовательской деятельности в направлении новых материалов, в том числе наностекла. Поддержал инициативу по объединению научного потенциала для более успешного продвижения научных достижений, технологий в стекольной промышленности.

На совещании приняты решения по оказанию поддержки «Института стекла» в вопросах направления на работу кадров, выдачи заключений на научные работы для получения государственной финансовой поддержки.

Запланировано:

  • Проведение совещания с приглашением НИИ, проектных организаций, высших и средних учебных заведений.
  • Составление каталога возможностей лабораторий стекольной отрасли.

Приняты и другие решения.


Пресс-центр «СтеклоСоюза»

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза