КОМПЛЕКС ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ГОТОВ НА 70%

13.12.2019
КОМПЛЕКС ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ГОТОВ НА 70%

Общая строительная готовность комплекса по переработке отходов «РТ-Инвест» в Сергиевом Посаде составляет 70%, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Ввод в эксплуатацию объекта мощностью 450 тысяч тонн отходов в год запланирован на первый квартал 2020 года.

«В цехе сортировки отходов завершается монтаж оборудования, где благодаря автоматическим сепараторам будут отбирать все полезные для переработки фракции: металл, стекло, пластик и бумагу (до 20% от общего объема). Еще 30-35% органических отходов будут направлены в закрытые цеха для переработки и производства компоста», — говорится в сообщении.

Строящийся комплекс посетили вице-председатель правительства Московской области Евгений Хромушин, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова и депутат Московской областной думы Сергей Двойных.

В Сергиевом Посаде установлены линии сортировки фирмы Husmann – одного из мировых лидеров в области переработки отходов. На разных КПО «РТ-Инвест» задействует различные технические решения Husmann. Помимо линий сортировки на комплексе в Сергиевом Посаде будет действовать мобильная дробильная установка для переработки крупногабаритных отходов (КГО).

Строительство современных КПО и заводов «Энергия из отходов» ведется в рамках нацпроекта «Экология», а также для создания в Подмосковье комплексной системы обращения с отходами.

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза