Компании-экспортеры Ленобласти вошли в программу поддержки Минпромторга

07.02.2020
Компании-экспортеры Ленобласти вошли в программу поддержки Минпромторга

Семь компаний-экспортеров получат поддержку Минпромторга в повышении конкурентоспособности в промышленности по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт". В результате выполнения программы совокупный прирост экспортной выручки предприятий составит свыше $80 млн, сообщил ТАСС в среду зампредседателя правительства региона - глава комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

В сентябре 2019 года региональные власти направили в министерство список из 13 компаний-экспортеров для участия в программе.

"Сегодня заключено семь соглашений между предприятиями и Минпромторгом с предполагаемым объемом привлекаемых средств на реализацию проектов в 15,7 млрд рублей. Прирост объема экспортной выручки в результате реализации предприятиями программы к 2024 году составит свыше $80 млн, при этом объем экспортной выручки предприятий в 2024 году составит $136,9 млн", - сказал он.

В список участников программы повышения конкурентоспособности вошли: ООО "Полипласт Северо-Запад", ООО "НПО Норд инвест", ООО "АРТЕКС", АО "Сясьский ЦБК", ООО "Русджам Стеклотара Холдинг" (заявило два проекта инвестиционного финансирования), ООО "Интерфом-СПб", ООО "Форесия интериор Луга".

Наибольший объем инвестиций в размере 11,8 млрд рублей планирует привлечь компания "Русджам Стеклотара Холдинг" в рамках инвестпрограммы по расширению производства продукции путем установки нового перерабатывающего оборудования, увеличения складских площадей, вывода на рынок новых продуктов и увеличения продаж на экспортных рынках. Предприятие "Сясьский ЦБК" планирует привлечь 2 млрд рублей на расширение производства за счет приобретения современной бумагоделательной машины для изготовления изделий санитарно-бытового и гигиенического назначения.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза