Ивановское стекло

12.11.2019
Ивановское стекло

Много ли мы знаем об успешных производственных компаниях в Иванове?

О тех, которые развиваются, расширяются, увеличивают штаты, и текучести кадров в них нет, потому что зарплата у рабочих хорошая. Среди таких предприятий – ООО «Стекломакс».

На «Стекломаксе» работает около 150 человек. Компания производит архитектурные стеклопакеты для фасадного остекления. Делают также изделия из стекла и зеркал.

Как рассказал один из учредителей компании, Алексей Копышев, начинали в 2006 году буквально в гараже. Теперь же на «Стекломаксе» три современные сборочные линии для производства стеклопакетов, две линии для раскроя стекла. Есть принтер для печати керамическими чернилами и инновационная печь с полной конвекцией для закалки стекла. Кроме того, в арсенале – современные печи триплексования (два или более стекла, склеенные между собой специальной полимерной пленкой, способны при ударе удерживать осколки). Имеется и линия по изготовлению стемалита (закаленного листового стекла), большой автоматический склад и шесть многофункциональных обрабатывающих центров с числовым программным управлением. Всё это оборудование размещается на площади более семи тысяч квадратных метров в одном из корпусов бывшего завода Ивчесмаша. За сутки компания перерабатывает до 80 тонн стекла.

Меняются форматы производства, увеличивается толщина стеклопакетов, производство расширяется, ведется реконструкция склада готовой продукции. И для этого, конечно, нужны средства. «Мы вообще пользуемся кредитами очень аккуратно, но иногда они необходимы. Точнее, нам нужен разумный кредит. Сейчас – на приобретение дополнительного оборудования по сборке стеклопакетов – на сумму более 2 млн евро, – отметил учредитель компании. – К тому же увеличение производства потребует и большего энергопотребления, поэтому нам обязательно нужна поддержка мэрии». И она будет, глава города Иваново Владимир Шарыпов заверил в этом: «Мы будем оказывать помощь в подключении энергии и прочих ресурсов. Это в наших силах. А потом они создают десятки дополнительных рабочих мест, численность предприятия растет. А это еще и социальный аспект».

Источник: http://rk37.ru

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза