Энергоэффективные технологии на стекольных предприятиях

07.05.2020
Энергоэффективные технологии на стекольных предприятиях

Руководителям стекольных предприятий

Для дальнейшего совершенствования конкурентоспособности и рентабельности стекольной промышленности ведётся системная плановая работа, в том числе реализация в отрасли энергоэффективных технологий.

Ассоциация СтеклоСоюз России просит Вас произвести сбор и анализ информации о фактическом расходе электроэнергии на стекольных предприятиях. Это позволит оценить необходимость планомерного развития энергетического хозяйства, а также повышения его надежности и экономичности.

Активное участие энергетической службы предприятия в сборе информации позволит спланировать ряд организационных и технических мероприятий по проведению анализа стоимости потребляемых энергоресурсов и удельного веса каждого из них в смете затрат на производство продукции по предприятию в целом и по отдельным подразделениям.

Такой анализ позволит оценить какой из видов энергии и энергоносителей имеет наибольшее влияние на экономику предприятия и найти пути снижения затрат данного вида энергоресурсов.

Одним из основных показателей является

коэффициент энергоемкости производства:

Кэн п =Эф /Вп

где Эф — количество электроэнергии, затраченной на производство продукции, кВтч;

Вп объем выпуска продукции, в ценах предприятия.

Экономия электрической и тепловой энергии всех видов энергоносителей является не только важнейшей задачей, но и весомым вкладом в экономику предприятия.

Возможности для экономии энергетических ресурсов есть на каждом предприятии. Их реализация зависит лишь от зрелости энергетической и технологической служб каждого данного предприятия, а также от качества и целеустремленности планирования этого важнейшего участка работы.

Предлагаем Вам заполнить приложенную ниже анкету по энергопотреблению предприятия для формирования отчета по снижению коэффициента энергоемкости производства и практического его внедрения. Передать данные необходимо до 01.06.2020 года в СтеклоСоюз России на e-mail: Osipov@steklosouz.ru


Комитет Ассоциации «СтеклоСоюз»

по развитию энергетики на стекольных предприятиях


Материалы:

АНКЕТА по энергопотреблению предприятия (скачать)

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза