ДМИТРОВСКИЙ ЗАВОД СТАВИТ НА РОСТ

20.10.2020
ДМИТРОВСКИЙ ЗАВОД СТАВИТ НА РОСТ

Стеллар Гласс ООО (Дмитровский стекольный завод) благодаря новой управляющей команде, а так же своим покупателям и поставщикам, достигло значительных результатов с момента прихода команды на завод в мае 2019. Рост производства составил более 18%: со 108 миллионов до 127 миллионов штук стеклотары в годовом исчислении. Кроме того, на предприятии достигнуты значительные показатели в энергоэффективности производства и организации процессов производства стеклотары.

После года работы по наведению порядка в технологии, значительном повышении качества выпускаемой продукции, привлечении высокопрофессиональных специалистов и создании отличной команды, была проведена подготовка к модернизации производства.

Начиная с 1 июня 2020, Стеллар Гласс проводит модернизацию первой очереди с запуском в начале 2021 года, что позволит нарастить выпуск стеклотары более чем в два раза. Кроме того, запуск новых мощностей позволит провести диверсификацию производства и начать выпуск новых типов изделий, включая NNPB DG и PB SG.

Новый печной агрегат будет снабжен тремя стеклоформующими машинами различной мощности. Ключевым партнером модернизации выступает итальянская компания BDF Industries S.p.A. После модернизации мощность завода увеличится до 260-270 миллионов единиц стеклотары в год, существенно улучшив финансовые показатели.

Следующим этапом развития станет холодный ремонт действующей печи и модернизация оборудования горячего и холодного участков в 2021-2022 годах.

На планы завода может повлиять ограничительные меры по распространению COVID-19, но цели менеджмента и собственников завода - поставить своим клиентам необходимое количество высококачественных изделий из стекла в необходимые сроки, что означает слаженную работу команды по подготовке и проведению всех этапов модернизации.


Материал: Стеллар Гласс ООО (Дмитровский стекольный завод)

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза