Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совещание по вопросам производства российского оборудования для стекловаренных заводов

05.06.2023
Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совещание по вопросам производства российского оборудования для стекловаренных заводов

24 мая 2023 года в Ассоциации «СтеклоСоюз» России (далее ССР) прошло совещание. Обсуждались вопросы производства российского оборудования для стекловаренных заводов.

Заседание прошло с участием руководителей стекловаренных заводов.

Главы департаментов ССР Горшков Павел Александрович (департамент стеклянной тары) и Горин Андрей Евгеньевич (департамент листового стекла и промышленной переработки) сообщили о комплексных проблемных вопросах.

В частности, Горшков Павел Александрович довёл до сведения участников совместного совещания информацию о проводимой работе по обеспечению предприятий необходимым оборудованием и работой с машиностроительными смежными компаниями.

Горин Андрей Евгеньевич доложил о положении на потребительском рынке листового стекла и промышленной переработки. По статистическим данным, происходит снижение потребления листового стекла.

В результате предпринятых комплексных мер предприятиям промпереработки направляются информационные методики по импортозамещению запасными частями и материалами.

Андрей Евгеньевич сообщил, что в июле планируется провести плановое заседание РГ с приглашением руководителей смежных производств, служб технического регулирования и потребителей изделий из стекла и прозрачных конструкций.

Щербаков Михаил Иванович, генеральный директор ООО «ИРТИС/IRTIS» уведомил участников совещания о том, что компания совместно с машиностроительным институтом производит для стекольного рынка по программе импортозамещения тепловизоры отечественного производства. Оборудование по техническим характеристикам не уступает импортным аналогам.

Обсуждались и другие вопросы.

Заседание прошло под председательством Осипова Виктора Ивановича, президента Ассоциации «СтеклоСоюз» России.

Участниками совещания приняты решения.


Пресс-центр «СтеклоСоюза»

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза