Ассоциация «СтеклоСоюз» России изучила Постановление Правительства РФ № 616 от 30.04.2020 г. и внесла свои предложения по дополнению перечня стекольной продукции

05.06.2020
Ассоциация «СтеклоСоюз» России изучила Постановление Правительства  РФ № 616 от 30.04.2020 г. и внесла свои предложения по дополнению перечня стекольной продукции

Уважаемые коллеги, добрый день!

Сообщаем вам, что Ассоциация «СтеклоСоюз» России направила свои предложения Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М.В. в рамках исполнения Постановления Правительства РФ № 616 от 30.04.2020 г. «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».

Изучив Перечень промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, к сожалению выявилось, что в него не вошла продукция многих сегментов стекольной промышленности России.

Объем рынка по предложенным Ассоциацией СтеклоСоюз России направлениям составляет около 1 трлн. рублей. Вклад стекольных заводов, производящих указанную в письме Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М.В. продукцию по данным КОДам в экономику России составит миллиарды рублей в виде отчислений налогов и сборов.

Данные предложения согласуются с целями по восстановлению экономики страны, будут успешнее преодолены социальные вопросы.

Стекольная промышленность России внесёт свой вклад в устойчивый рост экономики!


С уважением,

президент СтеклоСоюза России

Осипов В.И.

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза