Предприятия ведущего российского производителя стекла выходят на рынок под брендом AIG (Argentum Innovation Group)

26.03.2024
Предприятия ведущего российского производителя стекла выходят на рынок под брендом AIG (Argentum Innovation Group)

Один из крупнейших игроков отечественного стекольного рынка (ранее AGC Glass Russia) объявил о смене названия в рамках трансформации компании в Восточной Европе. Предприятия объединяются под единой инновационной группой зонтичного бренда, получившего название AIG (Argentum Innovation Group). Новое название компании, ее визуальная идентичность и логотип представлены специалистам индустрии в рамках закрытого бизнес-мероприятия с ключевыми партнерами AIG в Москве 22 марта 2024 года.

Напомним, трансформация компании, ранее входившей в AGC Glass Europe – европейского подразделения AGC Inc., была завершена в феврале этого года – новым собственником стал профильный инвестор Игорь Михайлович Лейтис. С переходом к российскому собственнику ведущий отечественный производитель стекла входит в новую веху развития и расширяет возможности для дальнейших инвестиций в оснащение производственных комплексов.

Процессу смены наименования предшествовала разработка порядка 30 вариантов нового названия и масштабное исследование среди сотрудников компании и специалистов индустрии, в том числе ключевых партнеров и ведущих российских архитекторов, по итогам которого идея бренда AIG была принята абсолютным большинством.

Концептуально новое название отражает принцип химической реакции между серебром – Argentum – и стеклом, который лежит в основе создания специальных продуктов стекольной индустрии, являющихся основным фокусом компании. Здесь же находит отражение и идея взаимодействия с бизнесом самого важного «актива» компании – ее большой команды увлеченных профессионалов, ведь и в жизни правильная «химическая реакция» между специалистами запускает эффективные процессы создания новых продуктов, помогает создавать экосистему бизнеса и масштабировать ее. При этом проведенная трансформация компании закрепляет в названии Argentum Innovation Group приоритеты, которыми компания руководствовалась на протяжении всей истории деятельности в Восточной Европе – инновационное развитие и технологическое лидерство в сфере стекольного производства.

Официальный слоган AIG – «Российское стекло – сила поколений» – также выбран не случайно. Он подчеркивает идею преемственности фундаментальных ценностей компании и историческую идентичность ключевых активов – Борского и Клинского стекольных заводов – ведущих предприятий с многолетней историей.

Источник: http://www.glassnews.info/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза